Судимость при поступлении на службу в МВД

Ваш вопрос адвокату:    Здравствуйте! Подскажите, могу ли я быть принят сотрудником в МВД (я офицер запаса вооружённых сил, лейтенант) имея погашенную судимость? Был признан виновным по ст. 337 ч 4 УК РФ.

Адвокат в Москве

Ответ адвоката: К сожалению, не могу Вас порадовать. Законом предусмотрены ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел и с поступлением на службу. В числе прочего законодательно определено, что сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел (соответственно, не может и быть принят) в случаях осуждения его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно при наличии судимости, в том числе снятой или погашенной.

С уважением,  Голубев Владимир Васильевич

+79265286520

http://www.advokat-golubev.ru/

http://www.gesetz.pro/

Подписывайтесь на новости в соцсетях

https://www.facebook.com/Anwalt.ru/

http://vk.com/pravoiprava

https://twitter.com/@AdvokatMoskva

https://plus.google.com/u/0/collection/o_NO2

Новая «Инструкция о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц»

Министерством внутренних дел Российской Федерации, Генеральной прокуратурой Российской Федерации и Следственным комитетом Российской Федерации утвержден приказ от 16 января 2015 г. № 38/14/5 «Об утверждении Инструкции о порядке рассмотрения заявлений, сообщений о преступлениях и иной информации о происшествиях, связанных с безвестным исчезновением лиц». Читать далее

Прощай оружие!

Постановлением Правительства РФ от 19.02.2015 № 143 «Об утверждении перечня заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, и о внесении изменения в Правила оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации» пункт 24 «Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ» решено изложить в новой редакции, указав на то, что лицензии на приобретение оружия не выдаются россиянам при наличии оснований, предусмотренных Федеральным Законом «Об оружии».
Но главным является установление нового перечня заболеваний, при наличии которых не разрешат владеть оружием. Читать далее